В Салехарде мошенница выманила у старушки почти 2,5 млн, позвонив по телефону

В Салехарде мошенница выманила у старушки почти 2,5 млн, позвонив по телефону
Фото: pixabay.com

В окружной столице 78-летняя женщина перевела на счета мошенницы, которая представилась сотрудницей банка, все свои сбережения, а это 2 млн 395 тыс. руб. Подробности 26 мая рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Старушка обратилась в полицию 21 мая. Она сообщила, что стала жертвой злоумышленницы, которая ее обманом вынудила обналичить и перевести на указанные счета все свои накопленные средства. По словам северянки, на ее сотовый телефон позвонила молодая девушка, она представилась сотрудницей банка.

А дальше все складывалось по традиционной схеме. Пенсионерку собеседница расспросила о ее накоплениях — в каких суммах и в каких банках, напугала, что злоумышленники хотят ими незаконно завладеть, а потом предложила все снять, и перевести на «безопасные счета». Также бабушке она пообещала вернуть все до копейки через два дня обратно.

Как только жительница Салехарда выполнила все требования, лжесотрудница банка перестала выходить на связь. По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Читайте также по теме: В Муравленко женщина сняла 195 тысяч и перевела их мошеннику

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру