Житель Ямала получил 10 месяцев «строгача» за нападение на полицейского в пьяной драке

Житель Ямала получил 10 месяцев «строгача» за нападение на полицейского в пьяной драке
Photo by JobsForFelonsHub on Foter.com / CC BY

Пуровский районный суд 21 мая назначил 35-летнему мужчине из Губкинского наказание в виде лишения свободы на 10 мес. за то, что он набросился на полицейского во время пьяной массовой драки в Пурпе. Подробности сообщили 26 мая в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

ЧС случилось в декабре прошлого года. Сотрудник уголовного розыска позвонил в полицию и рассказал, что по работе оказался в районе одного из кафе, расположенного в промзоне поселка. Там он увидел потасовку, которую устроили трое пьяных мужчин.

Полицейский хотел угомонить дерущихся, но те стали выражаться в его адрес нецензурной бранью, а один и вовсе накинулся на сотрудника МВД, пытаясь его ударить кулаком по голове.

На место приехали другие полицейские. Им пришлось применить силу во время задержания злоумышленников. После этого дебоширов отвезли в отделение полиции, чтобы разобраться в случившемся.

В отношении мужчины, который пытался избить сотрудника угро, возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». По решению суда он будет отбывать тюремный срок в колонии строгого режима.

Читайте также по теме: В ЯНАО участковый приехал усмирить пьяную женщину и получил удар ногой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру