Контрольная работа за 5 тысяч: жительница Тюмени «развела» ямальца через Viber

Контрольная работа за 5 тысяч: жительница Тюмени «развела» ямальца через Viber
Фото: pixabay.com

Полицейские поймали 27-летнюю жительницу Тюмени, которую подозревают в мошенничестве через Интернет. В сентябре прошлого года она создала фейковую группу в Viber и «развела» мужчину из поселка Тазовский на пять тыс. руб., обещая сделать контрольную работу, сообщает 2 июня пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В сентябре 2019 года в полицию обратился житель Тазовского, он рассказал, что перевел деньги на счет неизвестного человека, который обещал выполнить контрольную работу. Это предложение мужчина нашел в группе в мобильном приложении Viber.

После того, как потерпевший перевел на указанный счет со своей карты пять тыс. руб., собеседник отключил телефон, тазовчанин не получил свой заказ и деньги обратно. По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские задержали подозреваемую, ей оказалась 27-летняя ранее не судимая, не работающая жительница Тюмени. У нее также изъяли телефон, который девушка использовала для общения. В настоящее время мерой пресечения для нее избрали обязательство о явке, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также по теме: В Лабытнанги мошенники заставили мужчину дважды заплатить за авиабилеты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру