О способе обмана знал: житель ЯНАО лишился 53 тысяч после общения с «сотрудником банка»

О способе обмана знал: житель ЯНАО лишился 53 тысяч после общения с «сотрудником банка»
Фото: pixabay.com

В Тарко-Сале 25-летний местный житель знал, как могут обманывать мошенники, но все же попался на уловку лжесотрудника банка, и после разговора с ним по телефону лишился 53 тыс. 490 руб. Подробности 2 июня рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В полицию молодой мужчина обратился 1 июня. Он рассказал, что на его сотовый телефон позвонил неизвестный, и представился сотрудником банка. Собеседник объяснил причину звонка — некто пытается со счетов северянина снять деньги. И чтобы обезопасить финансы, предложил сообщить данные банковской карты и коды, приходящие в сообщениях.

Житель Тарко-Сале отметил, что о таком способе обмана он знал через СМИ. Но злоумышленник был настолько убедительным, что смог его ввести в заблуждение. Поэтому мужчина выдал всю запрашиваемую информацию. Сразу после этого ему пришло уведомление о списании денег.

По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к нарушению закона.

Читайте также по теме: На жителях Муравленко мошенники заработали в мае почти 700 тысяч

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру