В ЯНАО отбывающий пожизненный срок мужчина обвинил судью в коррупции

В ЯНАО отбывающий пожизненный срок мужчина обвинил судью в коррупции
Фото: pixabay.com

В Лабытнанги перед судом предстанет мужчина, отбывающий в настоящее время пожизненный тюремный срок. Снова судить его будут за то, что он в зале заседания обвинил судью в коррупции, сообщает 3 июня пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, 6 июня 2019 года в открытом судебном заседании в Лабытнангском городском суде рассматривалось уголовное дело по обвинению двух мужчин в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями: «Мошенничество», «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».

Один из обвиняемых, 39-летний северянин, который ранее был судим за совершение тяжких преступлений, и отбывающий за них пожизненный тюремный срок, зачитал собственноручно составленное ходатайство. Во время своего выступления он заявил отвод судье от рассмотрения уголовного дела, мотивировав это выдуманным обвинением судьи в коррупции.

После заявления в отношении оратора возбудили еще уголовное дело по статье «Клевета в отношении судьи в связи с рассмотрением дел в суде, соединенная с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления».

В настоящее время прокурор Лабытнанги проверил законность предъявленного обвинения и достаточность собранных по уголовному делу доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также по теме: На Ямале медработник подала заявление на пациента из-за его жалобы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру