Стали известны подробности разлива нефти в Муравленко

Стали известны подробности разлива нефти в Муравленко
Фото: yugopolis.ru

Разлив нефтепродуктов, которые загрязнили почву в Муравленко, произошел, когда неизвестные злоумышленники пытались украсть масло из трансформатора. Об этом «МК Ямал» сообщили в пресс-службе администрации города.

«На территорию филиала «РСК Ямал» в городе Муравленко проникли неизвестные люди с целью откачки нефтепродуктов (масла) с резервной трансформаторной подстанции. В результате произошел разлив более семи кубических метров нефтепродуктов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе мэрии Муравленко подчеркнули, что работники предприятия быстро обнаружили разлив масла, после чего вызвали полицию. Сейчас правоохранители ищут злоумышленников. Отмечается, что силами компании сразу же начали очищать территорию. К работе привлечены специалисты по рекультивации земли.

Напомним, слив нефтепродуктов обнаружили в Муравленко в пятницу, 5 июня. ЧП произошло на производственной территории «РСК Ямал». В результате была загрязнена почва на площади более 0,6 га. По данным прокуратуры ЯНАО, жертв и пострадавших нет, электроснабжение города не нарушалось. Сейчас надзорное ведомство проводит проверку.

Читайте также по теме: Ремонтники в Новом Уренгое выбрасывают строительный мусор в окно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру