В Новом Уренгое от коронавируса умерли трое пациентов

В Новом Уренгое от коронавируса умерли трое пациентов
Фото: стопкоронавирус.рф

В Новоуренгойской центральной городской больнице трое пожилых пациентов скончались от коронавируса. Об этом в субботу, 20 июня, сообщила руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

«С большим сожалением сообщаем о трех летальных случаях пациентов Новоуренгойской больницы, у которых была лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция. Это мужчина 58 лет, женщины 65 и 62 лет. Одна из пациентов, 62 лет, больше месяца находилась на искусственной вентиляции легких, интенсивная терапия не принесла результатов, женщина скончалась», – сказала она.

У всех троих пациентов при госпитализации была диагностирована двусторонняя внебольничная пневмония. Впоследствии заболевание осложнялось дыхательной недостаточностью. Врачи отмечают, что у каждого пациента были сопутствующие хронические заболевания – сахарный диабет, гипертония и другие.

«К сожалению, мы видим, что наличие этих недугов часто оказывает фатальное действие на течение коронавирусной инфекции», – заключила Татьяна Бучкова.

Отметим, что сейчас в стационарах Ямала лечение проходят 599 пациентов с COVID-19. Из госпитализированных в данный момент 23 пациента находятся в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом, а 13 пациентов – на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства тех, кто лежит в стационарах врачи оценивают, как удовлетворительное.  Кроме того, за прошедшие сутки от коронавируса выздоровели еще 58 человек.

Читайте также по теме: На Ямале 132 человека заразились COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру