В Ноябрьске пожарные спасли инвалида из горящего дома

В Ноябрьске пожарные спасли инвалида из горящего дома
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Пожар произошел в двухэтажном доме на Изыскателей в Ноябрьске, спасатели эвакуировали инвалида. Об этом 21 июня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

В воскресенье, 21 июня, в 13:26 в пожарную охрану города Ноябрьска поступило сообщение о возгорании в квартире жилого двухэтажного дома по улице Изыскателей. Через две минуты пожарные прибыли к месту вызова.

«Наблюдалось задымление из окон квартиры, расположенной на втором этаже. Пожарными с помощью автолестницы был спасен немобильный мужчина (лежачий инвалид). Спасенный в результате пожара не пострадал, но оперативно был передан медикам для дальнейшего наблюдения. Остальные жильцы дома — 21 человек — эвакуировались самостоятельно», — рассказали в МЧС.

В 13:37 была произведена локализация, а через минуту объявлено о ликвидации открытого горения. В 14:48 спасатели сообщили о полной ликвидации пожара. В тушении были задействованы 25 человек личного состава и семь единиц спецтехники МЧС России.

Уточняется, что жильцов квартиры, в которой возник пожар, на момент происшествия дома не было. Огнем повреждено десять квадратных метров. Пострадавших нет. Причину, виновного и материальный ущерб установит дальнейшее расследование. В настоящее время на месте работают дознаватели МЧС.

Также читайте по теме: Ночью в Ноябрьске трижды поджигали расселенные дома. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру