В ЯНАО следком и прокуратура начали проверку по факту исчезновения ребенка

В ЯНАО следком и прокуратура начали проверку по факту исчезновения ребенка
Фото: УМВД России по ЯНАО

В селе Катравож Приуральского района 8 июля пропала двухлетняя девочка, следователи и прокуроры ЯНАО начали проверку по данному факту. Об этом сообщили пресс-службы ведомств.

Ранее мы рассказали, что с прогулки не вернулась двухлетняя Алина Серасхова. Мама девочки, узнав о ее исчезновении, обратилась в полицию.

Для установления всех обстоятельств исчезновения малышки на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время ребенка ищут 60 человек — сотрудники следственного комитета, МВД, МЧС, «Ямалспаса», волонтеры, знакомые семьи.

По поручению прокуратуры автономного округа проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка работе  органов системы профилактики по своевременному выявлению фактов социального неблагополучия в семьях с детьми, а также исполнению требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Напомним, Алина была одета в розовую кофту и такого же цвета бриджи, белые колготки и светлую майку. У девочки темные волосы до плеч, она не разговаривает. Всех, кто видел малышку или знает, где она может находиться, просят позвонить в полицию по номеру 02 или 102 с сотового телефона.

Читайте также по теме: На Ямале полиция ищет мужчину из Украины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру