В Коротчаево вахтовик-убийца украл ящик с пожертвованиями для детей

В Коротчаево вахтовик-убийца украл ящик с пожертвованиями для детей
Фото: УТ МВД РФ по УрФО

На станции Коротчаево близ Нового Уренгоя рецидивист, приехавший на вахту, украл ящик с пожертвованиями для детей. Об этом 17 июля рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

Кража произошла поздно вечером 15 июля. Ящик с пожертвованиями для детей-сирот был установлен благотворительным фондом в коридоре билетной кассы станции Коротчаево. Сотрудники станции обратились в транспортную полицию Нового Уренгоя и сообщили о пропаже ящика.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и быстро поймали злоумышленника. Им оказался 43-летний житель Удмуртии, полгода назад освободившийся из тюрьмы, где 15 лет сидел за убийство. Кроме того, у него есть судимость за разбой.

Уточняется, что в Коротчаево рецидивист приехал работать вахтовым методом, но его не взяли, сославшись на отсутствие рабочих мест. Тогда он украл со станции ящик с пожертвованиями для детей, разбил его, забрал деньги — 8,2 тыс. рублей — и выбросил ящик. Кстати, потратить украденное он не успел, поэтому деньги вернули фонду. Возбуждено уголовное дело.

Также читайте по теме: Ямал оказался вторым на Урале по числу въезжающих трудовых мигрантов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру