В Салехарде южанин «развел» пожилого курьера из кафе на деньги

В Салехарде южанин «развел» пожилого курьера из кафе на деньги
Фото: УМВД России по ЯНАО

В окружной столице поймали жителя Новороссийска, который в апреле этого года под видом заказчика обманом вынудил 55-летнего курьера из кафе пополнить номера его телефонов на три с половиной тыс. руб., после чего больше не выходил на связь. Подробности 17 июля рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Потерпевший пришел в полицию 17 апреля этого года. Он рассказал, что отправился доставлять из кафе блюда заказчику, который во время дороги позвонил и попросил купить в магазине дополнительно продукты. За это он обещал доплатить.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Уже в магазине злоумышленник снова позвонил и попросил «закинуть» на несколько номеров телефонов денег, в сумме три с половиной тыс. руб. Когда салехардец это сделал, мошенник отключил телефон и не выходил больше на связь.

Полицейские нашли причастного к обману человека, им оказался 42-летний ранее судимый житель Новороссийска. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время южанин находится под арестом и дает признательные показания.

Читайте также по теме: В Лабытнанги мужчина хотел заработать на «онлайн-бирже» и лишился 570 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру