В Новом Уренгое мужчину накажут за оскорбление полицейского

В Новом Уренгое мужчину накажут за оскорбление полицейского
Фото: pixabay.com

Суд в Новом Уренгое вынес приговор 39-летнему местному жителю, который при свидетелях оскорбил нецензурной бранью сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Отмечается, что свой проступок обвиняемый совершил еще в сентябре прошлого года.

Тогда полицейские задержали его в нетрезвом состоянии в общественном месте и доставили в психоневрологический диспансер. Там ранее не судимый 39-летний мужчина стал проявлять агрессию и в присутствии посторонних лиц обругал правоохранителя нецензурной бранью. Тем самым он унизил честь и достоинство находящегося при исполнении служебных обязанностей полицейского как представителя власти.

С учетом общественной опасности совершенного деяния, следственный отдел СУ СКР по городу Новый Уренгой возбудил уголовное дело по факту оскорбления представителя власти (ст. 319 УК РФ). Уголовное дело было расследовано и направлено в суд.

В итоге Новоуренгойский суд рассмотрел все предложенные материалы и признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Отметим, что санкции этой статьи предусматривают также штраф до 40 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Читайте также по теме: В Салехарде псевдо-военный предложил пенсионерке подработку и «развел» на 120 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру