Жительница Салехарда перевела «брокерам» 1,7 млн рублей

Жительница Салехарда перевела «брокерам» 1,7 млн рублей
Фото: pixabay.com

В Салехарде женщина хотела заработать на брокерских сделках, но стала жертвой мошенников и перевела им крупную сумму. Об этом 24 июля сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В полицию Салехарда 21 июля обратилась 35-летняя женщина, она рассказала, что ее обманули мошенники, выманили у нее 1,7 млн рублей. Оказалось, что в начале июня ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником брокерской компании и стал рассказывать о том, как ему удалось стать богатым. Он пообещал, что женщина тоже сможет разбогатеть, заключая брокерские сделки, и ей помогут разобраться в этом деле — всего за 10% от прибыли.

Жительницу Салехарда устроили такие условия, и она подписала с «брокером» контракт на месяц. Ее убедили зарегистрироваться на сайте брокерской компании и перевести на указанный счет деньги — она перечислила 15 тыс. рублей. Также «брокер» посоветовал установить специальную программу, через которую мошенники получили доступ к ее компьютеру и мобильнику.

Некоторое время спустя женщина увидела, что заработать на валютном рынке ей пока не удается: ее счета внезапно оказались с отрицательным балансом. Тогда мошенники убедили ее пополнить счета, заверив, что ее доход резко вырастет. За месяц женщина перевела на счета мошенников 1,7 млн рублей. Сейчас ей закрыли доступ к ее аккаунту, вывести свои деньги она так и не смогла и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Также читайте по теме: В ЯНАО кибер-мошенники с начала года обманули больше 1200 человек на 90 млн

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру