Найденные в Новом Уренгое останки принадлежат вахтовику из Волгограда

Найденные в Новом Уренгое останки принадлежат вахтовику из Волгограда
Фото: vk.com/Светлана Теплоухова

Останки человека, найденные в Пуровском районе неподалеку от Нового Уренгоя, могут принадлежать вахтовику из Волгограда Сергею Теплоухову. К таким выводам пришло следствие по результатам ДНК-экспертизы, сообщает в своем telegram-канале ТРК «Импульс».

Однако, родственники предполагаемого погибшего сомневаются в данных исследования. Они намерены забрать останки в Волгоградскую область и провести повторную экспертизу. Об этом сообщает волгоградское издание «МТВ.Онлайн» со ссылкой на сестру Сергея Елену.

«Это не конец, а только начало. Очень много вопросов, ответов на которые мы так и не узнали. Мы будем писать ходатайство, чтобы забрать останки и перепроверить их. ДНК будем делать в нескольких городах», – сказала женщина.

Она добавила, что все родные Сергея Теплоухова не верят в его смерть. Прежде чем принимать слова соболезнования, семья намерена сделать все необходимое, чтобы убедиться наверняка – или опровергнуть результаты первоначальной экспертизы. Отметим, что уголовное дело вскоре должны передать в Волгоград.

Напомним, 6 мая в районе завода по подготовке конденсата к транспорту «Газпром переработка» в Пуровском районе местные жители обнаружили человеческие останки. Следствие запросило ДНК-экспертизу, которая и показала соответствие с пробами пропавшего ранее вахтовика. Позднее, 25 мая 2020 года, в Новом Уренгое на улице Южная Магистраль рядом с кафе «Караван» были обнаружены еще одни останки человека.

Сергей Теплоухов не вернулся домой с вахты в Новом Уренгое 5 декабря 2019 года. Он должен был сесть на самолет до Волгограда, однако больше его никто не видел. В январе его жена Светлана летала в Новый Уренгой для разговора со следователем. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Читайте также по теме: Скелет человека в Ноябрьске обнаружили жители дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру