В Пуровском районе полицейские изъяли из незаконного оборота 300 кг металлов

В Пуровском районе полицейские изъяли из незаконного оборота 300 кг металлов
Фото: pixabay.com

С 22 по 30 июля в Пуровском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Металл». За это время полицейские изъяли из незаконного оборота 300 кг черных и цветных металлов, выявили два административных нарушения. Подробности 4 августа рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Цель проведенного рейда — предупреждение и пресечение краж изделий из цветных и черных металлов, проверка деятельности по незаконному обороту драгоценных камней. Во время мероприятия полицейские выявляли нарушения в работе предприятий, осуществляющих прием металла, проверяли наличие лицензии у организаций.

Сотрудники правоохранительных органов проверили у водителей транспортных средств наличие документов на перевозку лома цветных металлов.

Всего за указанное время было проверено пять организаций, принимающих лом цветных металлов, и столько же предприятий для обнаружения ценностей, добытых незаконно. В итоге выявили два административных правонарушения, составили один протокол за нарушение правил оборота с ломом цветных металлов, изъяли из незаконного оборота 300 кг цветного и черного металла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру