Жительница Салехарда лишилась денег при продаже сумочки

Жительница Салехарда лишилась денег при продаже сумочки
ФОТО: PIXABAY.COM

В дежурную часть ОМВД России по Салехарду обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина заявила полицейским, что неизвестный обманул ее и похитил в банковской карты деньги. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Стражи порядка выяснили, что в начале августа заявительница разместила на одном из популярных сайтов в интернете объявление о продаже сумки-саквояжа. В нем она указала свой номер телефона. Некоторое время спустя на этот номер стали поступать сообщения от неизвестного, который представился покупателем.

Злоумышленник сказал, что желает приобрести сумку, но женщина должна оформить доставку. Для этого требовалось перейти по ссылке, которую скинул незнакомец. Пострадавшая открыла ссылку, где ей предложили ввести данные своей банковской карты – номер, срок действия, трехзначный код и пароль, пришедший на телефон. После чего произошло списание на общую сумму более семи тысяч рублей, в виде покупки в интернет магазине.

Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета (п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ). Полиция окружной столицы в очередной раз просит жителей Салехарда быть осторожными при переходе на различные интернет-сайты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру