Жительница Муравленко пострадала от лжебанкиров

Жительница Муравленко пострадала от лжебанкиров
ФОТО: PIXABAY.COM

В дежурную часть полиции города Муравленко обратилась местная жительница. Женщина заявила полицейским, что неизвестные злоумышленники украли деньги с ее банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В ходе предварительной проверки правоохранители выяснили, что заявительнице позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что с ее счета, якобы, пытаются несанкционированно списать деньги. Затем мошенник заявил, что намеревается помочь женщине защитить ее накопления.

А рецепт оказался прост: чтобы пресечь незаконные действия со своим счетом, заявительница должна была воспользоваться мобильным приложением банка. Следуя указаниям лжебанкира, она назвала коды безопасности, приходящие в сообщении и ответила на вопросы, которые задавались в приложении.

В результате, женщина заметила, что с ее счета пропало более 100 тысяч рублей. Сейчас сотрудники следственного отделения ОМВД России по городу Муравленко возбудили уголовное дело по факту кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру