В Ноябрьске бродячая собака напала на ребенка

В Ноябрьске бродячая собака напала на ребенка
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Жительница Ноябрьска сообщила в соцсетях о нападении бездомной собаки на ее ребенка, по ее словам, происшествие случилось на улице Изыскателей. Пост об этом был опубликован 9 сентября в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту ноябряне устроили бурную дискуссию на эту тему. Многие защищают собак и утверждают, что животное не бросится на ребенка просто так, если его не дразнить. Другие жители Ноябрьска отмечают, что агрессивные собаки действительно часто нападают без повода.

На сообщение отреагировала администрация Ноябрьска, власти призывают жителей города направлять заявки в службу, которая занимается отловом безнадзорных животных.

«Отлов в Ноябрьске животных до 31 декабря 2020 осуществляет ИП Костюк Н.Н. Заявки необходимо передавать по телефону 36-10-67», — написали со страницы администрации Ноябрьска в комментариях к посту.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи Ноябрьска. В управлении заверили, что информация о нападении собаки на ребенка на Изыскателей не поступала, заявку на отлов животного по указанному адресу никто не оставлял.

«Конечно, мы эту информацию отработаем, я сейчас передам сведения об инциденте. Однако было бы лучше, если бы сразу позвонили и сообщили, собака же не будет сидеть на месте и ждать, пока ее отловят. Получается, оставить в соцсети жалобу время есть, а вызвать службу отлова, чтобы собаку поймали, и она больше никого не покусала — времени нет. Чем раньше жители Ноябрьска будут звонить нам и сообщать о безнадзорных животных — тем лучше, мы сразу направим бригаду для отлова, будет больше шансов поймать агрессивную собаку», — рассказали нашему корреспонденту в управлении ЖКХ.

Напомним, недавно в Салехарде пожаловались на дикую собаку, которая, по сообщениям местных жителей, покусала семерых человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру