Оружейная просрочка: в Надыме магазин торговал просроченными патронами

Оружейная просрочка: в Надыме магазин торговал просроченными патронами
ФОТО: PIXABAY.COM

В Надыме специализирующийся на продаже оружия и боеприпасов магазин «Бекас» торговал патронами с истекшим сроком годности и нарушал нормы хранения. Подробности 18 сентября рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В ведомстве сообщили, что непригодные боеприпасы нашли во время прокурорской проверки исполнения федерального законодательства об оружии. В деятельности компании «Норма», которой принадлежит магазин «Бекас», выявили несколько нарушений.

Кроме просроченных патронов, нашли и те, что хранились без первичной упаковки, что не позволяет определить срок их годности. Кроме того, боеприпасы вопреки требованиям закона хранились вместе с оружием.

Прокурор внес организации представление об устранении нарушений, компания быстро выполнила все требования. Кроме того, виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

В отношении организации «Норма», а также лица, ответственного за сохранность оружия и патронов, возбуждены административные дела по статье «Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Виновным назначено наказание в виде предупреждения.

Отметим, прокуроры регулярно проверяют торговые точки. Так, в Надыме «Магнит» оштрафовали за торговлю табаком вблизи колледжа, а продуктовый магазин в Антипаюте — за незаконное повышение цен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру