Житель Лабытнанги купил онлайн несуществующую подарочную карту

Житель Лабытнанги купил онлайн несуществующую подарочную карту
ФОТО: PIXABAY.COM

В городе Семи лиственниц 33-летний мужчина хотел купить в группе соцсети подарочную карту. Но после перевода денег пароль для ее активации ему так и не предоставили, а сообщество заблокировали, сообщили 23 сентября в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Потерпевший пришел а полицию 23 сентября. Он рассказал, что 19 числа этого же месяца нашел в одной из социальных сетей сообщество, занимающееся продажей подарочных карт. Мужчина связался с администратором этой группы и решил купить карту, предназначенную для пополнения баланса в интернет-приложении на сумму в шесть тыс. руб. 

На следующий день потерпевший перевел деньги на предоставленные ему реквизиты. До настоящего времени код-пароль для активации покупки заявитель не получил, а профиль сообщества оказался заблокированным.

По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские занимаются поиском злоумышленников.

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан не доверять продавцам из непроверенных интернет-сообществ и сайтов. Мошенники часто зарабатывают на доверчивости людей, которые до получения товара отправляют на указанные ими счета деньги. Так, житель газовой столицы хотел купить через Интернет запчасти для автомобиля и перевел их стоимость на счет злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру