Житель Тюменской области получил срок за попытку расстрелять свою семью

Житель Тюменской области получил срок за попытку расстрелять свою семью
ФОТО: PIXABAY.COM

В Тюменской области вынесли приговор 62-летнему мужчине, который в апреле текущего года открыл стрельбу по своим родным. Об этом 24 сентября сообщает портал «Мегатюмень.ру».

Пожилой мужчина долго конфликтовал со своей дочерью и ее мужем и однажды решил «решить проблему» радикально. Он приехал к дому родственников на тракторе и с помощью вил на своем транспортном средстве опрокинул машину своего зятя на крышу. Уточняется, что после такого «броска» иномарка уже не заводилась.

После этого мужчина достал ружье и стал стрелять по своей дочери и ее мужу, которые запаниковали и попытались убежать. Нападавшему удалось их ранить, но жители деревни вызвали скорую помощь, медики быстро доставили пострадавших в больницу, раненые выжили.

Суд приговорил стрелка к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также инстанция удовлетворила иски потерпевших о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. С осужденного взыскано более миллиона рублей материального ущерба и 550 тыс. — морального.

Ранее мы рассказывали, что на стрельбу по родным житель Тюменской области решился из-за квартиры. Сначала он переписал на родственников жилье, а потом передумал, решив, что продешевил. Он потребовал вернуть квартиру, но получил отказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру