Убил одного и ранил другого: в Муравленко агрессивный рецидивист напал с ножом на незнакомцев

Убил одного и ранил другого: в Муравленко агрессивный рецидивист напал с ножом на незнакомцев
ФОТО: СУ СК РФ ПО ЯНАО

В Муравленка 31-летний мужчина, которого ранее уже судили за преступления против личности, на улице зарезал незнакомого ему местного жителя, а затем пытался убить и его друга. Подробности 29 сентября рассказали в пресс-службе СУ СКР России по ЯНАО.

В ночь на 29 февраля этого года возле подъезда жилого дома на улице Ленина двое друзей встретили незнакомого мужчину. Произошла ссора.

Прохожий накинулся на одного из них с ножом и несколько раз ударил его в живот и грудь. Спасти муравленковца попытался его товарищ, но агрессор начал бить ножом и его. Раненый потерпевший смог дать отпор и спастись бегством.

Окровавленный труп мужчины нашли ранним утром. А уже вечером этого же дня поймали подозреваемого в убийстве.

В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Во время следствия обвиняемый был под арестом. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, его направили в суд.

Похожий случай случился в Ямальском районе летом этого года. Тогда пьяный мужчина во время драки зарезал своего брата и ранил сожителя сестры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру