В больнице Тазовского полицейский стрелял в неадекватного пациента и ранил врача

В больнице Тазовского полицейский стрелял в неадекватного пациента и ранил врача
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Тазовской ЦРБ 25-летний мужчина под действием наркотиков накинулся на приехавших полицейский. Защищаясь от агрессивного пациента, один из представителей правоохранительных органов применил табельное оружие. Подробности 29 сентября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Инцидент случился примерно в 12:00 18 сентября. Полицейские приехали в медицинское учреждение по служебным делам. В коридоре больницы находился агрессивный мужчина, который ругался на других посетителей и медперсонал.

Сотрудники МВД потребовали прекратить дебош, но в ответ на это злоумышленник начал материться, напал на полицейских с кулаками и даже бил их головой.

Чтобы защититься, участковый уполномоченный выстрелил из табельного оружия в сторону нападавшего. Пуля прошла на вылет через бедро агрессора и попала во врача. Оба раненых получили медпомощь на месте.

В отношении неадекватного мужчины возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и заключили под стражу.

Юридическая оценка действиям сотрудника полиции, применившего табельное оружие, будет дана по результатам расследования уголовного дела.

Ранее мы рассказали, как в Новом Уренгое женщина отделалась штрафом за то, что напала на полицейского, порвала его форму и разбила рацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру