Житель Тарко-Сале перевел на счет мошенницы 365 тысяч

Житель Тарко-Сале перевел на счет мошенницы 365 тысяч
ФОТО: PIXABAY.COM

В Тарко-Сале 46-летний мужчина, пытаясь защитить деньги от мошенников, перевел 365 тыс. руб. на счет, указанный лжесотрудницей банка. Подробности 2 октября рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Потерпевший пришел в полицию 29 сентября. Он рассказал, что в этот день ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила ноябрянину, что некто получил доступ к его счетам, а чтобы деньги сохранить, предложила перевести на виртуальную карту, которую якобы уже открыли на его имя.

Когда мужчина отправил средства, собеседница поинтересовалась, не желает ли он оформить кредит. Тогда потерпевший догадался, что стал очередной жертвой «развода». Он позвонил по номеру «горячей линии» банка, где ему сказали, что никакой виртуальной карты на него не было заведено.

В полиции мужчина рассказал, что со схемами злоумышленников знаком, он читал о них в СМИ, а также был проинформирован сотрудниками ОМВД. По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Ранее мы рассказывали, как «Полицейский» и «сотрудник банка» отобрали у жителя Надыма больше 300 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру