В Салехарде мошенники выманили у мужчины 400 тысяч и уговаривали взять еще кредит

В Салехарде мошенники выманили у мужчины 400 тысяч и уговаривали взять еще кредит
ФОТО: PIXABAY.COM

В окружной столице Ямала 32-летний местный житель перевел на счет мошенников 400 тыс. руб. После этого они уговаривали мужчину взять еще и кредит. Подробности 7 октября рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В полицию салехардец пришел 2 октября. Он рассказал, что на его номер позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что со счета мужчины некто выводит деньги и рекомендовал перевести сбережения на «безопасный счет», который якобы уже открыт на его имя.

Житель окружной столицы по инструкции злоумышленника отправился к банкомату, снял 400 тыс. руб. и перевел их на указанный счет. Но через сутки мужчине снова позвонили незнакомые люди, которые предложили взять кредит. Потерпевший отказался, так как понял, что его «разводят».

По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские разыскивают причастных к нему.

Ранее мы рассказали, что жительницу Муравленко злоумышленники также вынудили снять деньги и перевести на «безопасный счет». При этом обманщики убедили женщину не обращаться в банк, объяснив, что там работают подельники мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру