Покатались и бросили: в Новом Уренгое взрослый «подбил» подростка на угон

Покатались и бросили: в Новом Уренгое взрослый «подбил» подростка на угон
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В газовой столице перед судом предстанет 17-летний парень, который со взрослым другом угнал машину. Об этом 20 октября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В марте этого года 20-летний новоуренгоец предложил своему несовершеннолетнему приятелю покататься на автомобиле, который хозяин оставил без присмотра. Товарищи залезли в чужой транспорт и отправились колесить по городу. После этого они бросили машину на обочине и ушли.

В отношении угонщиков возбудили уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц, по предварительному сговору».

Расследование уголовного дела в отношении совершеннолетнего новоуренгойца выделено в отдельное производство, ему еще предстоит ответить за «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Дело в отношении подростка уже ушло в суд.

Ранее мы рассказали, что мужчина из Краснодарского края этим летом с другом-иностранцем приехал в город Семи лиственниц и угнал у местной жительницы ТРЭКОЛ. Покатавшись на нем, южанин решил скрыть следы преступления и поджег транспорт. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру