Вахтовики в Новом Уренгое избили и ограбили иногородних прохожих

Вахтовики в Новом Уренгое избили и ограбили иногородних прохожих
ФОТО: PIXABAY.COM

В Новом Уренгое поймали троих вахтовиков-грабителей, которые избили прохожих и отняли у них мобильники. Об этом 23 октября сообщили в УМВД России по ЯНАО.

Нападение произошло 14 октября, в полицию Нового Уренгоя с заявлениями обратились двое приезжих из Оренбургской и Челябинской областей. Выяснилось, что они были пьяны и прогуливались по улице, когда к ним подошли трое неизвестных мужчин. Злоумышленники избили прохожих и силой отобрали у них мобильные телефоны, а затем убежали. Ущерб составил около 28 тыс. рублей.

Нападавших удалось поймать, оказалось, что грабежом промышляют вахтовики. Двое — ранее судимые — приехали в Новый Уренгой из Кемеровской области, один — не привлекавшийся ранее — из Краснодарского края.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», задержанные уже признали вину, и их арестовали. Чужие мобильники у них изъяли.

Недавно в Салехарде вынесли приговор мужчине, который длительное время терроризировал подростка, вымогая у него деньги и отбирая их силой. Грабитель получил условный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру