Избил двух женщин и убил одну: в Ноябрьске мужчина получил 9 лет «строгача»

Избил двух женщин и убил одну: в Ноябрьске мужчина получил 9 лет «строгача»
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Ноябрьске 50-летний мужчина в своем доме жестоко расправился с собутыльницей, а за несколько месяцев до этого в разное время сильно избил еще двух женщин. Изверга осудили и приговорили к лишению свободы на девять лет в колонии строгого режима. Об этом «МК Ямал» 20 ноября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Ноябрянин познакомился со своей жертвой в феврале этого года и привел к себе домой, где они начали выпивать. Во время застолья мужчина напал на женщину, избивал ее руками, ногами и деревянной палкой. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

«В 2019 году при схожих обстоятельствах мужчина побил другую женщину, тогда в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия». 19 февраля уже этого года участковый по вопросам прошлого эпизода пришел в дом осужденного. Он увидел тело погибшей, сообщил в дежурную часть, вызвали следователей», — рассказали «МК Ямал» в ведомстве.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Во время расследования дела выяснилось, что это не все преступления ямальца. В 2019 году он избил еще одну подругу, она обращалась в полицию, но личность злоумышленника тогда не установили.

В отношении жителя Ноябрьска возбудили третье уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызывавшего длительное расстройство здоровья».

По всем эпизодам суд признал мужчину виновным и приговорил к девятилетнему тюремному заключению.

Ранее мы рассказали, что в феврале 2018 года в Ноябрьске женщина убила своего собутыльника-инвалида, у которого была в гостях. Суд признал ее виновной и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру