Сгорел аварийный дом: власти прокомментировали пожар в жилой двухэтажке в Тарко-Сале

Сгорел аварийный дом: власти прокомментировали пожар в жилой двухэтажке в Тарко-Сале
Фото: администрация Пуровского района

Администрация Пуровского района вечером 20 декабря прокомментировала пожар в жилом двухэтажном доме в Тарко-Сале. Выяснилось, что дом на Юбилейной, 26, действительно был аварийным, как и сообщали люди в соцсетях.

Пожар случился вечером 20 декабря, к месту ЧП прибыло три пожарных расчета: 40 человек и пять единиц техники, огонь был локализован в течение часа. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

«Дом 1981 года постройки был признан аварийным и подлежащим сносу со сроком расселения до 2027 года. По предварительным данным, здесь зарегистрировано 50 человек. Информация будет уточняться. В настоящее время жильцам дома предоставлено маневренное жилье», — рассказали в администрации Пуровского района.

Жителям сгоревшего дома, имеющим официальную регистрацию по данному адресу, будет оказана материальная помощь из резервного фонда администрации. Сегодня в здании департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения администрации Пуровского района пройдет собрание с хозяевами квартир, где будут рассмотрены дальнейшие действия в отношении их проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру