Загорелась квартира: в Муравленко пожарные спасли из огня 5 детей

Загорелась квартира: в Муравленко пожарные спасли из огня 5 детей
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Пожарные 26 декабря эвакуировали из горящей пятиэтажки в Муравленко 11 человек, из них пятеро — дети, об этом сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Сообщение о пожаре в квартире жилого пятиэтажного дома в Муравленко поступило 26 декабря в 10:30. Возгорание произошло в доме на улице Губкина. Через три минуты спасатели были на месте.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«По прибытии наблюдалось открытое горение из окна первого этажа и сильное задымление, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре. В ходе боевой разведки пожарными эвакуированы 11 человек, из них пятеро детей. Пожару был присвоен ранг 1 БИС. Локализация открытого горения была объявлена в 10:39. О полной ликвидации пожара стало известно в 11:13. Никто не пострадал», — рассказали в МЧС.

Огнем была повреждена квартира на площади 20 квадратных метров. На месте работали девять человек личного состава и три единицы спецтехники МЧС России. Причину, виновного и материальный ущерб установит дальнейшее расследование. Предварительная причина пожара — аварийный режим работы электрооборудования, отметили в МЧС Ямала.

Напомним, еще один пожар накануне произошел в Тарко-Сале из-за новогодней гирлянды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру