Зарезал и закопал: на Ямале мужчину за убийство пасынка осудили на 11,5 лет

Зарезал и закопал: на Ямале мужчину за убийство пасынка осудили на 11,5 лет
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Житель Приуральского района во время пьянки зарезал сына своей сожительницы. Тело молодого человека он закопал недалеко от рыбацкой избушки, где случилась трагедия. За убийство мужчину приговорили к 11 с половиной годам лишения свободы. Подробности 28 декабря рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, 22 августа в правоохранительные органы обратилась сестра погибшего парня. Она сообщила об исчезновении брата, который ранее находился в охотничьей избушке с матерью и ее сожителем.

По указанному адресу приехала следственно-оперативная группа. В домике находилась пьяные мужчина и женщина. Выяснилось, что пропавший в ночь на 18 августа выпивал с отчимом. Они поссорились, тогда мужчина несколько раз ударил пасынка ножом. Наутро он закопал труп недалеко от избушки — все это происходило на глазах у матери погибшего.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

В отношении жителя Приуральского района возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Суд признал его виновным и приговорил к многолетнему заключению в колонии особого режима.

Кстати, в отношении матери убитого молодого человека также возбуждено уголовное дело. Она ответит по статье «Укрывательство преступлений — то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру