Потратила пенсии опекаемых детей на бизнес: в Новом Уренгое за мошенничество осудят женщину

Потратила пенсии опекаемых детей на бизнес: в Новом Уренгое за мошенничество осудят женщину
ФОТО: PIXABAY.COM

В газовой столице местная жительница воспитывает двух чужих детей. В банке у ребят копились деньги, новоуренгойка забрала средства и потратила на собственные нужды. За это она предстанет перед судом. Подробности «МК Ямал» рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Женщина занимается предпринимательством. Какой именно бизнес она ведет, в ведомстве не уточнили. В 2019 году в делах возникли проблемы, на которые нужны были дополнительные средства. Жительница Нового Уренгоя знала, что на счетах двух ее подопечных детей копились пенсии, она решила ими воспользоваться.

Опекунша пришла в департамент образования и попросила разрешения забрать деньги ребят под предлогом перевода их в другой банк под больший процент. В ведомстве выдали нужные документы.

Но женщина потратила финансы на свой бизнес. В департаменте образования потребовали вернуть присвоенные средства, новоуренгойка же не спешила этого делать.

Тогда в ее отношении возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В настоящее время дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Детям опекунша вернула все деньги. Ребята по-прежнему находятся с ней. Как нам рассказали в следкоме, несовершеннолетние живут в хороших условиях, ни в чем не нуждаются и не имеют претензий к обвиняемой.

Ранее мы рассказали, как в Лабытнанги опекунша украла у сироты 60 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру