Одни дома: в Новом Уренгое двое детей пострадали в страшном пожаре

Одни дома: в Новом Уренгое двое детей пострадали в страшном пожаре
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Серьезный пожар произошел накануне вечером в квартире многоэтажного дома на Ленинградском проспекте в Новом Уренгое. Двое четырехлетних детей отравились угарным газом и попали в реанимацию. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Сообщение о возгорании в квартире поступило 29 декабря в 18:02, уже через четыре минуты спасатели были на месте.

«По прибытии наблюдалось открытое горение из окна квартиры на четвертом этаже и сильное задымление, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре. Из подъезда эвакуировано 20 жильцов. Вскрыв дверь квартиры, пожарные нашли двоих мальчиков-близнецов 2016 года рождения. Дети незамедлительно переданы в карету скорой помощи. Родителей на момент пожара дома не было», — рассказали в МЧС Ямала.

Потушить пожар удалось в 18:54. Огнем повреждено десять квадратных метров спальной комнаты. В тушении пожара были задействованы девять человек личного состава и три единицы спецтехники МЧС России. На месте работают дознаватели для установления истиной причины пожара.

Уточняется, что состояние детей тяжелое, они находятся в реанимации на искусственной вентиляции легких. Малыши отравились угарным газом, следов ожогов медиками не обнаружено.

Напомним, в конце лета в Надыме пятилетняя девочка погибла при пожаре в многоэтажке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру