В Губкинском будут судить двоих вымогателей

В Губкинском будут судить двоих вымогателей
ФОТО: СУ СКР ПО ЯНАО

В городе Губкинский завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Сотрудники Пуровского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу выяснили, что мужчины, один из которых ранее неоднократно судим, занимались вымогательством. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, мужчины обвиняются в вымогательстве, совершенном группой лиц с применением насилия (п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ). Следователи установили, с сентября по 11 октября 2020 года двое местных жителей в возрасте 21 и 23 лет требовали от 17-летнего юноши – студента Муравленковского многопрофильного колледжа, передать им 60 тысяч рублей. Злоумышленники использовали для вымогательства малозначительный повод.

За это время они неоднократно избивали потерпевшего и угрожали ему убийством. Однажды о происходящем узнал отец несовершеннолетнего студента, и семья обратилась за помощью в правоохранительные органы. Сейчас следователи выяснили все обстоятельства совершенного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Ранее судимого мужчину заключили под стражу, второй обвиняемый находится под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру