«Температурный режим в норме»: в депздраве Ямала прокомментировали информацию о замерзающих пациентах в больнице Лабытнанги

«Температурный режим в норме»: в депздраве Ямала прокомментировали информацию о замерзающих пациентах в больнице Лабытнанги
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

12 января несколько ямальских СМИ написали о том, что в инфекционном отделении больницы города Семи лиственниц, расположенной в микрорайоне Обском, слишком низкая температура воздуха и больные коронавирусом люди буквально замерзают. В департаменте здравоохранения ЯНАО нам рассказали, как обстоят дела в медучреждении.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Отметим, информацию о холоде в больнице еще 7 января опубликовала пользователь соцсети во «ВКонтакте» в группе «В Салехарде» Елена Кхан.

«Прошу департамент здравоохранения принять меры и обратить внимание на содержание больных в инфекционном отделении в микрорайоне Обский, Лабытнанги. У человека двухсторонняя пневмония, а в палате мерзлотник. Зачем так издеваться над людьми? У кого-то праздник, а кто-то попой к койке примерзает. Здание промерзло», — пожаловалась женщина.

Фото: vk.com В Салехарде/Елена Кхан

К своему сообщению жительница Ямала прикрепила фото стыка пола и стены — между ними заметна наледь. В департаменте здравоохранения сообщили, что снимок сделан в другой больнице, и прокомментировали обстановку в означенном медучреждении.

«Отделение больницы в микрорайоне Обский действительно располагается в ветхом здании. В 2019 году там провели ремонт, утеплили полы. В последние несколько недель на Ямале установились экстремальные морозы и температура в помещении понизилась. В палатах сразу установили обогреватели. Сейчас температурный режим в больнице соответствует норме — 23-25 градусов. В настоящее время рассматривается вопрос строительства нового инфекционного отделения в структуре Лабытнангской больницы», — отметили в ведомстве.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Также нам предоставили фотографии из самого отделения. По ним видно, что пациенты и медперсонал ходят по палатам в легкой одежде даже при открытых форточках.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Ранее мы рассказали, что в Новом Уренгое в детском инфекционном отделении заметили огромных тараканов. После публикации этой информации в соцсетях департамент здравоохранения Ямала обещал разобраться с проблемой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру