В Лабытнанги бродячие собаки напали на мужчину

В Лабытнанги бродячие собаки напали на мужчину
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Стая бездомных собак набросилась на мужчину в Лабытнанги, один из псов укусил человека за ногу. Фото укуса опубликовали 18 января в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Вчера на моего мужа (а он, на минуточку, взрослый крупный мужчина) накинулась свора, и одна из собак укусила его. И несмотря на то, что укусил его пес через плотные брюки, выглядит укус вполне внушительно. У меня девятилетняя дочь ежедневно самостоятельно ходит в школу и из школы, и мне не хочется, чтобы псы напали на нее», — написала Ирина Семенцова.

Она уточнила, что речь идет о центре города, стаи бездомных собак, в том числе, чипированных, досаждают жителям Школьной, Гагарина и Первомайской. По словам женщины, собаки облюбовали скамейки с подогревом и бегают неподалеку от этих мест.

На пост отреагировало управление ЖКХ администрации Лабытнанги.

«Доброе утро. Информацию передали в отлов для работы», — написали со страницы управления в комментариях к посту.

Чуть позже ситуацию прокомментировала и сама администрация города Семи лиственниц.

«Очень сожалеем о случившемся. Мы исполняем закон, который определяет все действия в отношениях бродячих животных. Всех горожан просим оставлять заявки на отлов с конкретным адресом по номеру 112, служба ЕДДС работает круглосуточно. Специалисты отдадут адрес в работу службе отлова. После проведения стерилизации, вакцинации, чипирования зоозащитники делают все возможное, чтобы пристроить животных в добрые руки, но не всегда получается. В этих случаях, согласно действующему закону, животные возвращаются туда, где были отловлены», — пояснили в администрации Лабытнанги.

Городские власти напомнили владельцам животных о недопустимости самовыгула и призвали не выгонять «надоевших» собак на улицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру