В ЯНАО осудили мужчину и подростка, которые угнали и сожгли мотоцикл односельчанина

В ЯНАО осудили мужчину и подростка, которые угнали и сожгли мотоцикл односельчанина
ФОТО: PIXABAY.COM

В Антипаюте пьяный мужчина и его несовершеннолетний подельник украли мотоцикл у местного жителя и после катания сожгли. За это взрослый селянин получил условный срок, а юного угонщика ждет усиленное воспитание и полгода без развлечений. Подробности 19 января рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

22 июля прошлого года «подогретый» алкоголем 26-летний мужчина встретил на улице 14-летнего знакомого. Он подговорил парня стащить мотоцикл односельчанина. Подросток помог завести транспорт, на котором пьяный лихач отправился в вояж, а ребенок побежал следом.

Но селянин смог проехать меньше 100 метров и упал на перекрестке. Чтобы скрыть преступление, он облил «железного коня» бензином и бросил в него тлеющий окурок.

В отношении горе-угонщиков возбудили уголовные дела по статье «Неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору». Мужчина также проходил по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».

Суд признал обоих подозреваемых виновными. Взрослого жителя Антипаюты приговорили к двум с половиной годам условного лишения свободы. Подростку же в целях воспитания решено на шесть месяцев ограничить досуг. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру