В ЯНАО пожилого машиниста бульдозера на год ограничили в свободе за смерть рабочего

В ЯНАО пожилого машиниста бульдозера на год ограничили в свободе за смерть рабочего
ФОТО: СУ СК РФ ПО ЯНАО

В Губкинском суд приговорил 65-летнего бульдозериста к одному году ограничения свободы. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности: сорвавшимся буксировочным тросом убило сотрудника предприятия. Подробности 21 января сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, трагедия случилась на производственном участке в промзоне Губкинского 15 мая. Рабочие буксировали застрявший грузовик, машинист бульдозера принимал в этом участие.

Водитель застрявшего транспорта протянул буксировочный канат от передней части своего автомобиля до задней части бульдозера, где закрепил его на рыхлителях земли. По данным следствия, осужденный поехал вперед, не убедившись в надежности закрепления. В итоге трос соскользнул и ударил стоявшего рядом работника в живот.

Потерпевшего отвезли в больницу, но спасти его не удалось, мужчина скончался 5 июня. В отношении машиниста бульдозера возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Суд признал его виновным, теперь мужчина на год ограничен в свободе.

Ранее мы рассказывали, как на Северо-Русском месторождении прокладывали газопровод, и во время проверки трубы сорвался бетонный груз. Он рухнул прямо на одного из работников. Потерпевший погиб на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру