«Никого не бросим»: глава Губкинского рассказал о помощи погорельцам после смертельного пожара

«Никого не бросим»: глава Губкинского рассказал о помощи погорельцам после смертельного пожара
Фото: Instagram garanin_a_m

Глава Губкинского Андрей Гаранин 30 января встретился с жильцами дома в первом микрорайоне, где ночью бушевал страшный пожар, унесший жизни двоих человек. Градоначальник пообещал помощь погорельцам и отметил, что сгоревший дом был аварийным. Об этом Гаранин написал в своем Instagram.

«Погорельцам будет оказана помощь в перевозке имущества и предоставлено помещение для хранения. С понедельника начнем размещать семьи в маневренный фонд — квартиры капитального исполнения. Предварительно в жилье нуждаются 15 семей. Многие погорельцы лишились документов, проработаем вопрос их восстановления в ускоренном порядке. Максимально оперативно решим вопрос с материальной помощью. Средства выделит округ и резервный фонд города», — рассказал Андрей Гаранин.

Фото: Instagram garanin_a_m

По его словам, в кратчайшие сроки по каждому из 25 собственников (в доме семь квартир муниципальные) решится вопрос предоставления возмещения за утраченное имущество. Соответствующее решение будет принято на следующей неделе.

«Дом восстановлению не подлежит. Ранее он был признан аварийным, пожар ухудшил состояние дома, есть видимые нарушения несущих конструкций. Жильцы спрашивали, можно ли вернуться жить во второй подъезд, который не пострадал. Нет, мы не имеем права рисковать жизнью и здоровьем наших жителей. Друзья, не переживайте, никого не бросим. Я всегда на связи», — обратился Гаранин к губкинцам.

Фото: Instagram garanin_a_m

В доме проживали 32 семьи, сразу после пожара в пункте временного пребывания разместили девять человек. Они получают трехразовое горячее питание и обеспечены всем необходимым. Сейчас за помощью в размещении обратились еще 13 человек. Остальные жильцы разместились у родственников и знакомых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру