Два человека погибли при пожаре в жилом доме Лабытнанги

Два человека погибли при пожаре в жилом доме Лабытнанги
Фото: vk.com Марина Трескова

Серьезный пожар произошел вечером 31 января в жилом доме на Озерной в Лабытнанги, два человека погибли. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила глава города Марина Трескова.

«Земляки, в первом подъезде дома № 9 по улице Озерной произошло возгорание. К сожалению, есть пострадавшие. Два человека погибли. Службы экстренного реагирования и должностные лица администрации города вместе со мной работают на месте», — рассказала накануне Трескова.

Фото: vk.com Марина Трескова

Она уточнила, что в одноэтажном деревянном здании расположено 26 квартир, проживают 30 человек. Для временного размещения людей готовы места в гостинице «Семь лиственниц», с каждым проводится работа в индивидуальном порядке.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Подробности происшествия сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО. По данным спасателей, сообщение о пожаре поступило 31 января в 17:23, о ЧП сообщили поздно. Пожарные эвакуировали из дома десять человек, а также передали медикам пятерых пострадавших, один из которых вскоре скончался в машине скорой помощи. При тушении было обнаружено тело еще одного погибшего.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«В 18:28 пожарным удалось ликвидировать открытое горение, а в 19 часов было объявлено о полной ликвидации пожара. Выгорела одна квартира на площади 20 квадратных метров. В результате пожара зафиксировано четверо травмированных и двое погибших. Погибшие мужчины вели антисоциальный образ жизни», — пояснили в МЧС Ямала.

На месте работали 22 человека личного состава и четыре единицы спецтехники. Причина, виновный и ущерб устанавливаются, на месте работают дознаватели МЧС России.

Напомним, в ночь на 30 января два человека погибли в страшном пожаре в жилом доме Губкинского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру