Агрессивная собака покусала 7 школьников в Сеяхе

Агрессивная собака покусала 7 школьников в Сеяхе
Покусавший детей в Сеяхе пес убит. Фото: vk.com Подслушано в Сеяхе/Снежана Окотэтто

15 февраля в селе Ямальского района несколько учеников школы-интерната пострадали от зубов пробравшегося на территорию учреждения пса породы хаски. Об этом сообщили пользователи соцсети во «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Сеяхе». Как рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, животное покусало семерых детей в возрасте от восьми до десяти лет. Сотрудники ведомства начали проверку.

«Бешеная собака на территории охраняемого объекта, где находятся беззащитные дети. Ужас, у нас даже по этому поводу меры не налажены. Считаю, из нескольких людей, которых назначит администрация в патрулировании улиц от таких собак, если надо будет и сразу в ликвидации этих собак. Если еще один случай такой произойдет, а он произойдет, это и гадалке не ходи» — написал аноним (пунктуация и орфография автора сохранена – прим. ред.).

Сообщается, что у пятерых школьников диагностированы ссадины и кровоподтеки на руках и ногах, у одного ребенка зафиксированы укусы на кистях рук.

Вечером этого же дня в селе собралась инициативная группа, которая поймала и убила агрессивного пса. Об этом также рассказали жители Сеяхи в социальной сети. По факту нападения собаки на детей прокуратура начала проверку.

«По результатам прокурорской проверки будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления по исполнению полномочий по обращению с животными без владельцев, а также проверена законность процессуального решения по итогам доследственной проверки. Прокуратурой также будет рассмотрен вопрос о направлении в суд исковых заявлений в интересах несовершеннолетних о взыскании морального вреда», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее мы рассказали, что с начала года в ямальском «Центре управления регионом» зарегистрировали около 50 жалоб от людей на то, что бродячие псы нападают на прохожих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру