Женщина отравилась угарным газом при пожаре в многоэтажке Нового Уренгоя

Женщина отравилась угарным газом при пожаре в многоэтажке Нового Уренгоя
Фото: Новоуренгойский пожарно-спасательный гарнизон

Пожар случился накануне в Советском микрорайоне Нового Уренгоя: загорелся электрощиток в многоквартирном доме. Жильцам пришлось эвакуироваться из задымленного подъезда, не обошлось без пострадавших, сообщили вечером 16 февраля в Новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне.

Сообщение о пожаре в девятиэтажном доме в Советском, 2/1, поступило накануне в 17:20. Пожар начался в электрощитовой на первом этаже. Спасатели были на месте уже через три минуты. В подъезде с первого по девятый этажи наблюдалось сильное задымление.

«Несколько жильцов самостоятельно покинули здание, кому-то помогли пожарные при помощи автолестницы, а также некоторым помогли эвакуироваться по лестничному проему. В результате произошедшего пострадала женщина, с признаками отравления угарным газом находится в приемном покое», — рассказали в пожарно-спасательном гарнизоне Нового Уренгоя.

Спустя 40 минут пожар был полностью потушен. Огнем повреждена электрощитовая, закопчен подъезд. На месте работали 17 человек личного состава и шесть единиц спецтехники МЧС России. Причина пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.

На днях мы рассказывали о том, как мужчина погиб при пожаре в жилом доме Уренгоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру