В поисках выпивки рецидивист из Ямала избил до смерти мужчину и отправился в тюрьму на 8 лет

В поисках выпивки рецидивист из Ямала избил до смерти мужчину и отправился в тюрьму на 8 лет
ФОТО: PIXABAY.COM

В Тазовском районе ранее судимый 29-летний местный житель ночью пришел в гости к знакомому, где убил его 22-летнего собутыльника. За это ближайшие восемь лет и три месяца он проведет в колонии строгого режима. Подробности 18 февраля рассказали «МК Ямал» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Трагедия случилась в ночь с 30 на 31 декабря 2019 года. У мужчины закончилась выпивка, купить ее было негде. Но тазовчанин знал, что в квартире его товарища постоянно собираются любители выпить, туда он и пошел.

В доме действительно гуляла компания. Новый гость и один из присутствующий поругались, между ними завязалась драка. Рецидивист начал избивать оппонента, нанося большинство ударов по голове.

Свидетели инцидента вызвали «скорую» для своего друга. Но приехавшим медикам оставалось только констатировать смерть. Они и сообщили о случившемся в полицию.

В отношении подозреваемого тогда возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд признал злоумышленника виновным и приговорил к многолетнему заключению в тюрьме.

Ранее мы рассказали, что пенсионера из Ямала за убийство пожилой женщины из Томской области приговорили к десяти годам колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру