За попытку подкупить полицейского во время пьяной езды за рулем авто мужчину из Салехарда оштрафовали на 900 тысяч

За попытку подкупить полицейского во время пьяной езды за рулем авто мужчину из Салехарда оштрафовали на 900 тысяч
ФОТО: PIXABAY.COM

В окружной столице суд назначил местному жителю выплатить 900 тысяч рублей штрафа за то, что он хотел дать взятку сотруднику правоохранительных органов. Подробности 9 марта рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Мужчина в ночь на 10 октября прошлого года «под градусом» катался на своей машине и нарушил ПДД. Его для проверки документов остановил госавтоинспектор. Чтобы избежать наказания, злоумышленник предложил полицейскому 30 тысяч рублей взятки. Силовик отказался от денег и рассказал о происшествии в дежурную часть.

В отношении жителя Ямала возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к даче взятки должностному лицу в крупном размере».

«Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей. До приведения приговора суда в исполнение в части имущественного взыскания, сохранен наложенный постановлением суда арест на два автомобиля, принадлежащие осужденному, в полном объеме», — сообщили в следкоме.

Ранее в Новом Уренгое пьяная женщина за рулем иномарки снесла бетонный забор.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру