Избили, ограбили, отобрали паспорта: банду парней и подростков в Ноябрьске ждет суд

Избили, ограбили, отобрали паспорта: банду парней и подростков в Ноябрьске ждет суд
ФОТО: СУ СК РФ ПО ЯНАО

В Ноябрьске перед судом предстанут четверо юношей, двое из которых — несовершеннолетние. Из обвиняют в грабеже, вымогательстве и похищении паспортов, сообщили 12 марта в СУ СК РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось в Ноябрьске ночью 22 сентября прошлого года. Четверо парней по незначительному поводу пришли в квартиру, которую снимали двое мужчин. Они избили одного из жильцов и потребовали отдать им 40 тысяч рублей. Опасаясь новых побоев, мужчина отдал им банковскую карту и сообщил пароль от нее. Молодые люди сняли с его карты 14 тысяч и отобрали мобильник — общий ущерб превысил 52 тысячи рублей.

«Кроме этого, молодые люди открыто похитили у потерпевших их паспорта граждан Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению», — сообщили в следкоме Ямала.

Некоторое время спустя 15-летний член банды снова встретился с одним из мужчин и потребовал десять тысяч рублей. Он заявил, что деньги требует некий криминальный авторитет, который может серьезно навредить мужчине в случае отказа. Испугавшись, потерпевший отдал подростку деньги.

«В ходе предварительного следствия вину в полном объеме признал только 15-летний юноша. Его соучастники, несколько раз меняя показания на предварительном следствии, не раскаялись в содеянном и отказались от сотрудничества со следствием», — уточнили в СУ СК РФ по ЯНАО.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мы рассказывали о том, как в Губкинском парни вымогали деньги у студента.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру