Собаку поймали: власти Приуральского района прокомментировали нападение пса на детей в Аксарке

Собаку поймали: власти Приуральского района прокомментировали нападение пса на детей в Аксарке
Аксарковцы утверждают, что именно эта собака напала на детей. Фото: vk.com Подслушано в Аксарке

Администрация Приуральского района утром 15 марта прокомментировала жалобу о нападении собаки на шестерых детей в Аксарке. Власти сообщили, что пес был отловлен, сейчас выясняется, не болел ли он бешенством.

«Уважаемые жители района, данный случай в очередной раз подтверждает последствия безответственного отношения хозяев к содержанию животных. Напавшая на детей собака была в ошейнике, что свидетельствует о возможном наличии у нее собственника. Случай зафиксирован камерами уличного наблюдения, и видеоматериал будет направлен в правоохранительные органы», — прокомментировали в администрации Приуральского района.

Потерпевшим рекомендуют обратиться в полицию с заявлением об установлении хозяина животного и привлечения его к ответственности. Граждан, владеющих информацией о владельце собаки, просят сообщить об этом по телефону 22-677.

«Дополнительно сообщаем, что данная собака отловлена, в настоящее время выясняется, не заражена ли она бешенством. Мы обращаем внимание владельцев собак на необходимость принятия мер, исключающих их свободный выгул, в том числе с хозяевами», — подытожили в администрации.

Напомним, собака искусала шестерых детей в Аксарке 13 марта. Мама одного из малышей выложила в соцсети фото с раной на руке ее ребенка и написала, что ребенок очень напуган.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру