Мужчина из Ноябрьска «подарил» аферисту больше миллиона

Мужчина из Ноябрьска «подарил» аферисту больше миллиона
ФОТО: PIXABAY.COM

В Ноябрьске 59-летний местный житель стал очередной жертвой лжесотрдника банка. Чтобы уберечь свои деньги от мошенника, он отправил ему же 1 млн 125 тысяч рублей. Подробности 16 марта рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Обманутый мужчина пришел в полицию 13 марта. Потерпевший рассказал, что ему позвонил незнакомец и представился работником службы безопасности банка. По словам собеседника, некто пытался вывести с его счета средства. А чтобы их обезопасить, злоумышленник рекомендовал снять всю наличность и перевести на «безопасный счет».

Ноябрянин поступил так, как советовал звонивший. В итоге он отправил аферисту больше миллиона рублей. Больше лжесотрудник банка на связь не выходил. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее жительница Муравленко попалась на аналогичный «развод». Оная сняла в банкомате 825 тысяч рублей и перевела на указанный злоумышленникам счет.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру