Житель Якутска за продажу наркотиков в Салехарде получил 7 лет «строгача»

Житель Якутска за продажу наркотиков в Салехарде получил 7 лет «строгача»
Фото: СУ СКР по ЯНАО

На Ямале осудили 26-летнего кладмена из Республики Саха (Якутия), который распространял запрещенные вещества в окружной столице. Мужчину приговорили к семи годам тюрьмы и 100 тысячам рублей штрафа, сообщили 16 марта в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Установлено, что осужденный вступил в организованную группу, занимающуюся продажей психотропных средств через Интернет. Молодой человек в конце октября прошлого года из Якутска прилетел в Салехард, чтобы разложить крупные партии наркотиков на множество более мелких закладок. Всего на территории города злоумышленник хотел продать больше 500 грамм «синтетики», но его задержали.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

В отношении кладмена возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере» и «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному с использованием сети интернет, организованной группой, в особо крупном размере».

Суд признал мужчину виновным. Ближайшие годы он проведет в колонии строгого режима и заплатит крупный штраф.

Ранее мы рассказали, что в Ноябрьске поймали 17-летнего парня, который в нескольких городах автономного округа распространял наркотики. Сейчас возбужденное в его отношении уголовное дело направлено в суд.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру