Мать грабителя в Ноябрьске шантажом заставила потерпевшего изменить показания

Мать грабителя в Ноябрьске шантажом заставила потерпевшего изменить показания
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Жительницу Ноябрьска подозревают в принуждении потерпевшего к даче ложных показаний: по предварительным данным, с помощью угроз и шантажа она заставила мужчину заявить, что ее сын непричастен к грабежу. Об этом 17 марта сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Молодого человека в Ноябрьске обвиняют в грабеже, совершенном группой лиц с применением насилия. Его мать в ноябре 2020 года решила спасти сына от уголовной ответственности и попросила потерпевшего изменить показания на предварительном следствии. Тот отказался, и тогда женщина надавила на него: угрозами и шантажом вынудила потерпевшего заявить, что ее сын непричастен к преступлению.

«Впоследствии потерпевший дал следствию правдивые показания, объяснив причину их изменений в пользу обвиняемого», — отметили в следкоме Ямала.

В отношении дамы было возбуждено уголовное дело по статье «Принуждение потерпевшего к даче ложных показаний». Расследование в отношении ее сына завершено, парня ждет суд.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске банда парней и подростков избила двоих мужчин, ограбила их и отняла паспорта, а затем один из юношей продолжил вымогать у потерпевшего деньги. Теперь компанию будут судить.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру