Экс-гендиректора «Ямалгосснаб» обвиняют в растрате 24 млн рублей

Экс-гендиректора «Ямалгосснаб» обвиняют в растрате 24 млн рублей
ФОТО: PIXABAY.COM

Бывшему руководителю ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб» предъявлено обвинение в растрате 24 млн рублей, принадлежащих учреждению. Как сообщили 18 марта в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, мужчина трудоустроил в компанию людей, которые не выполняли фактическую работу, но исправно получали зарплаты.

По информации источника «МК Ямал», в деле фигурирует Константин Михайлицкий.

В ведомстве рассказали, что обвиняемый также возглавлял несколько коммерческих организаций. Он решил похитить из ГУП деньги, и для этого трудоустроил на предприятие десятерых удаленных работников. Они дистанционно из Московской области обеспечивали деятельность принадлежащих Михайлицкому компаний, а зарплату получали от ГУП.

В следкоме отметили, что за все время работы им было выплачено 24 млн рублей. Часть из этих денег работники передавали руководителю «Ямалгосснаб» для его личных целей.

В отношении экс-директора организации возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата чужого имущества, совершенное в особо крупном размере». Обвиняемого задержали, сейчас решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Ранее мы рассказали, что в Москве поймали пособницу обвиняемого в растрате 29 млн рублей экс-замглавы Надымского района.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру